lunedì 28 luglio 2014

Calendario Serie A 2014-2015 | Calendario Serie A 2014/2015 in pdf

Il calendario del prossimo campionato di Serie A 2014-2015

Prima Giornata:
Atalanta - Verona
Cesena - Parma
Chievo V. - Juventus
Genoa - Napoli
Milan - Lazio
Palermo - Sampdoria
Roma - Fiorentina
Sassuolo - Cagliari
Torino - Inter
Udinese - Empoli



Seconda Giornata:

Cagliari - Atalanta
Empoli - Roma
Fiorentina - Genoa
Verona - Palermo
Inter - Sassuolo
Juventus - Udinese
Lazio - Cesena
Napoli - Chievo V.
Parma - Milan
Sampdoria - Torino

Terza Giornata:
Atalanta - Fiorentina
Cesena - Empoli
Chievo - Parma
Genoa - Lazio
Milan - Juventus
Palermo - Inter
Roma - Cagliari
Sampdoria - Sassuolo
Torino - Verona
Udinese - Sassuolo

Quarta Giornata:
Cagliari - Torino
Empoli - Milan
Fiorentina - Sassuolo
Verona - Genoa
Inter - Atalanta
Juventus - Cesena
Lazio - Udinese
Napoli - Palermo
Parma - Roma
Sampdoria - Chievo V.

Quinta Giornata:
Atalanta - Juventus
Cesena - Milan
Chievo V. - Empoli
Genoa - Sampdoria
Inter - Cagliari
Palermo - Lazio
Roma - Verona
Sassuolo - Napoli
Torino - Fiorentina 
Udinese - Parma

Sesta Giornata:
Empoli - Palermo
Fiorentina - Inter
Verona - Cagliari
Juventus - Roma
Lazio - Sassuolo
Milan - Chievo V.
Napoli - Torino
Parma - Genoa
Sampdoria - Atalanta
Udinese - Cesena

Settima Giornata:
Atalanta - Parma
Cagliari - Sampdoria
Fiorentina - Lazio
Genoa - Empoli
Verona - Milan
Inter - Napoli
Palermo - Cesena
Roma - Chievo V.
Sassuolo - Juventus
Torino - Udinese

Ottava Giornata:
Cesena - Inter 
Chievo V. - Genoa
Empoli - Cagliari
Juventus - Palermo
Lazio - Torino
Milan - Fiorentina
Napoli - Verona
Parma - Sassuolo
Sampdoria - Roma
Udinese - Atalanta

Nona Giornata:
Atalanta - Napoli
Cagliari - Milan
Fiorentina - Udinese
Genoa - Juventus
Verona - Lazio
Inter - Sampdoria
Palermo - Chievo V.
Roma - Cesena
Sassuolo - Empoli
Torino - Parma

Decima Giornata:
Cesena - Verona
Chievo V. - Sassuolo
Empoli - Juventus
Lazio - Cagliari
Milan - Palermo
Napoli - Roma
Parma - Inter
Sampdoria - Fiorentina
Torino - Atalanta
Udinese - Genoa

Undicesima Giornata:
Cagliari - Genoa
Chievo V. - Cesena
Empoli - Lazio
Fiorentina - Napoli
Inter - Verona
Juventus - Parma
Palermo - Udinese
Roma - Torino
Sampdoria - Milan
Sassuolo - Atalanta

Dodicesima Giornata:
Atalanta - Roma
Cesena - Sampdoria
Genoa - Palermo
Verona - Fiorentina
Lazio - Juventus
Milan - Inter
Napoli - Cagliari
Parma - Empoli
Torino - Sassuolo
Udinese - Chievo V.

Tredicesima Giornata:
Cagliari - Fiorentina
Cesena - Genoa
Chievo V. - Lazio
Empoli - Atalanta
Juventus - Torino
Milan - Udinese
Palermo - Parma
Roma - Inter
Sampdoria - Napoli
Sassuolo - Verona

Quattordicesima Giornata:
Atalanta - Cesena
Cagliari - Chievo V.
Fiorentina - Juventus
Genoa - Milan
Verona - Sampdoria
Inter - Udinese
Napoli - Empoli
Parma - Lazio
Roma - Sassuolo
Torino - Palermo

Quindicesima Giornata:
Cesena - Fiorentina
Chievo V. - Inter
Empoli - Torino
Genoa - Roma
Juventus - Sampdoria
Lazio - Atalanta
Milan - Napoli
Palermo - Sassuolo
Parma - Cagliari 
Udinese - Verona

Sedicesima Giornata:
Atalanta - Palermo
Cagliari - Juventus
Fiorentina - Empoli
Verona - Chievo V.
Inter - Lazio
Napoli - Parma
Roma - Milan 
Sampdoria - Udinese
Sassuolo - Cesena
Torino - Genoa

Diciassettesima Giornata:
Cesena - Napoli
Chievo V. - Torino
Empoli - Verona
Genoa - Atalanta
Juventus - Inter
Lazio - Sampdoria
Milan - Sassuolo
Palermo - Cagliari
Parma - Fiorentina
Udinese - Roma

Diciottesima Giornata:
Atalanta - Chievo V.
Cagliari - Cesena
Fiorentina - Palermo
Verona - Parma
Inter - Genoa
Napoli - Juventus
Roma - Lazio
Sampdoria - Empoli
Sassuolo - Udinese
Torino - Milan

Diciannovesima Giornata:
Cesena - Torino
Chievo V. - Fiorentina
Empoli - Inter
Genoa - Sassuolo
Juventus - Verona
Lazio - Napoli
Milan - Atalanta
Palermo - Roma
Parma - Sampdoria
Udinese - Cagliari

Sono previste 6 soste, ecco il calendario:

Domenica 7 settembre 2014 - Sosta per la Nazionale;
Domenica 12 ottobre 2014 - Sosta per la Nazionale;
Domenica 16 novembre 2014 - Sosta per la Nazionale;
Domenica 29 marzo 2015 - Sosta per la Nazionale;
Domenica 28 dicembre 2014 - Sosta per le festività natalizie;
Domenica 4 gennaio 2015 - Sosta per le festività natalizie.


Per tutti i tifosi romanisti, il calendario completo della Roma 2014-2015:


Per tutti i tifosi del partenopei il Calendario del Napoli 2014-2015:



Per tutti i tifosi rossoneri il calendario del Milan per la stagione 2014-2015:



Per i tifosi bianconeri il Calendario ufficiale della Juventus 2014-2015:



Per i tifosi interisti il Calendario Ufficiale dell'Inter per la stagione 2014/2015:




Il calendario della Serie A 2014/2015 in formato PDF

Pronostici Champions League 29/07/2014 e probabili formazioni

Sparta Prague - Malmo FF
Cechi alla loro 5° partita ufficiale dell'anno, Malmo giunto ormai alla 17° di campionato. Pronostico Sparta Praga - Malmo segno Goal a quota @2.40

Probabili formazioni Sparta Praga - Malmo
Sparta Praga: Stech, Hybs, Kovac, Brabec, Kaderabek, Konante, Vacha, Breznanik, Marecek, Dockal, Nespor.
Malmo: R.Olsen, Ricardinho, Concha, Hammar, Halsti, Johansson, Forsberg, Kroon, Nazari, M.Ericksson, Rosenberg.

Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol
Campioni di Slovacchia contro campioni di Moldavia. Dalla parte dei moldavi molti nuovi acquisti per lo più stranieri che hanno innalzato il valore complessivo della rosa. Entrambe sono allo stesso livello di preparazione, anche se gli slovacchi hanno saltato il primo turno di Champions. Pronostico Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol segno Goal a quota @2.10

Probabili formazioni Slovan Bratislava - Sheriff Tiraspol
Slovan Bratislava: Pernis, Cikos, Hudak, Ninaj, Jablonsky, Zofcak, Milinkovic, Grendel, Soumah, Lásik, Fort.
Sheriff Tiraspol: Degra, Ligger, Ernandes, Metoua, Muresan, Gînsari, Cadu, Blanco, Benson, Isa, Henrique Luvannor

Debrecen - BATE Borisov
Sulla carta bielorussi favoriti per il passaggio del turno. Pronostico Debrecen - BATE segno 2 DNB a quota @1.78

Probabili formazioni Debrecen - BATE Borisov
Debrecen: Novakovic, Mate, Meszaros, Korhut, Szakály, Varga, Mihelic, Jovanovic, Bódi, Sidibe, Volas.
Bate Borisov: Chernik, Filipenko, Khagush, Polyakov, Volodko, Olekhnovich, Gordeychuk, Volodko, Rodionov, Aleksievich, Signevich.

domenica 27 luglio 2014

Calendario Segunda Division 2014/2015 | Calendario serie B spagnola 2014-2015

Il Calendario 2014-2015 della Segunda Division Spagnola:

1. Giornata
24.08.2014 
CA Osasuna - Espanyol Barcelona B
Recreativo Huelva - Real Zaragoza
CD Leganés - CD Alavés
UD Las Palmas - UE Llagostera
Real Valladolid - RCD Mallorca
Real Murcia - CD Lugo
Girona FC - Racing Santander
Albacete - AD Alcorcón
SD Ponferradina - CD Tenerife
CD Numancia - Sporting Gijón
CE Sabadell - Real Betis

2. Giornata
31.08.2014 
Espanyol Barcelona B - CE Sabadell
Real Zaragoza - CA Osasuna
CD Alavés - Recreativo Huelva
UE Llagostera - CD Leganés
RCD Mallorca - UD Las Palmas
CD Lugo - Real Valladolid
Racing Santander - Real Murcia
AD Alcorcón - Girona FC
CD Tenerife - Albacete
Sporting Gijón - SD Ponferradina
Real Betis - CD Numancia

3. Giornata
07.09.2014 
Espanyol Barcelona B - Real Zaragoza
CA Osasuna - CD Alavés
Recreativo Huelva - UE Llagostera
CD Leganés - RCD Mallorca
UD Las Palmas - CD Lugo
Real Valladolid - Racing Santander
Real Murcia - AD Alcorcón
Girona FC - CD Tenerife
Albacete - Sporting Gijón
SD Ponferradina - Real Betis
CE Sabadell - CD Numancia

4. Giornata
14.09.2014 
Real Zaragoza - CE Sabadell
CD Alavés - Espanyol Barcelona B
UE Llagostera - CA Osasuna
RCD Mallorca - Recreativo Huelva
CD Lugo - CD Leganés
Racing Santander - UD Las Palmas
AD Alcorcón - Real Valladolid
CD Tenerife - Real Murcia
Sporting Gijón - Girona FC
Real Betis - Albacete
CD Numancia - SD Ponferradina

5. Giornata
21.09.2014 
Real Zaragoza - CD Alavés
Espanyol Barcelona B - UE Llagostera
CA Osasuna - RCD Mallorca
Recreativo Huelva - CD Lugo
CD Leganés - Racing Santander
UD Las Palmas - AD Alcorcón
Real Valladolid - CD Tenerife
Real Murcia - Sporting Gijón
Girona FC - Real Betis
Albacete - CD Numancia
CE Sabadell - SD Ponferradina

6. Giornata
28.09.2014 
CD Alavés - CE Sabadell
UE Llagostera - Real Zaragoza
RCD Mallorca - Espanyol Barcelona B
CD Lugo - CA Osasuna
Racing Santander - Recreativo Huelva
AD Alcorcón - CD Leganés
CD Tenerife - UD Las Palmas
Sporting Gijón - Real Valladolid
Real Betis - Real Murcia
CD Numancia - Girona FC
SD Ponferradina - Albacete

7. Giornata
05.10.2014 
CD Alavés - UE Llagostera
Real Zaragoza - RCD Mallorca
Espanyol Barcelona B - CD Lugo
CA Osasuna - Racing Santander
Recreativo Huelva - AD Alcorcón
CD Leganés - CD Tenerife
UD Las Palmas - Sporting Gijón
Real Valladolid - Real Betis
Real Murcia - CD Numancia
Girona FC - SD Ponferradina
CE Sabadell - Albacete

8. Giornata
12.10.2014 
UE Llagostera - CE Sabadell
RCD Mallorca - CD Alavés
CD Lugo - Real Zaragoza
Racing Santander - Espanyol Barcelona B
AD Alcorcón - CA Osasuna
CD Tenerife - Recreativo Huelva
Sporting Gijón - CD Leganés
Real Betis - UD Las Palmas
CD Numancia - Real Valladolid
SD Ponferradina - Real Murcia
Albacete - Girona FC

9. Giornata
19.10.2014 
UE Llagostera - RCD Mallorca
CD Alavés - CD Lugo
Real Zaragoza - Racing Santander
Espanyol Barcelona B - AD Alcorcón
CA Osasuna - CD Tenerife
Recreativo Huelva - Sporting Gijón
CD Leganés - Real Betis
UD Las Palmas - CD Numancia
Real Valladolid - SD Ponferradina
Real Murcia - Albacete
CE Sabadell - Girona FC

10. Giornata
26.10.2014 
RCD Mallorca - CE Sabadell
CD Lugo - UE Llagostera
Racing Santander - CD Alavés
AD Alcorcón - Real Zaragoza
CD Tenerife - Espanyol Barcelona B
Sporting Gijón - CA Osasuna
Real Betis - Recreativo Huelva
CD Numancia - CD Leganés
SD Ponferradina - UD Las Palmas
Albacete - Real Valladolid
Girona FC - Real Murcia

11. Giornata
02.11.2014 
RCD Mallorca - CD Lugo
UE Llagostera - Racing Santander
CD Alavés - AD Alcorcón
Real Zaragoza - CD Tenerife
Espanyol Barcelona B - Sporting Gijón
CA Osasuna - Real Betis
Recreativo Huelva - CD Numancia
CD Leganés - SD Ponferradina
UD Las Palmas - Albacete
Real Valladolid - Girona FC
CE Sabadell - Real Murcia

12. Giornata
09.11.2014 
CD Lugo - CE Sabadell
Racing Santander - RCD Mallorca
AD Alcorcón - UE Llagostera
CD Tenerife - CD Alavés
Sporting Gijón - Real Zaragoza
Real Betis - Espanyol Barcelona B
CD Numancia - CA Osasuna
SD Ponferradina - Recreativo Huelva
Albacete - CD Leganés
Girona FC - UD Las Palmas
Real Murcia - Real Valladolid

13. Giornata
16.11.2014 
CD Lugo - Racing Santander
RCD Mallorca - AD Alcorcón
UE Llagostera - CD Tenerife
CD Alavés - Sporting Gijón
Real Zaragoza - Real Betis
Espanyol Barcelona B - CD Numancia
CA Osasuna - SD Ponferradina
Recreativo Huelva - Albacete
CD Leganés - Girona FC
UD Las Palmas - Real Murcia
CE Sabadell - Real Valladolid

14. Giornata
23.11.2014 
Racing Santander - CE Sabadell
AD Alcorcón - CD Lugo
CD Tenerife - RCD Mallorca
Sporting Gijón - UE Llagostera
Real Betis - CD Alavés
CD Numancia - Real Zaragoza
SD Ponferradina - Espanyol Barcelona B
Albacete - CA Osasuna
Girona FC - Recreativo Huelva
Real Murcia - CD Leganés
Real Valladolid - UD Las Palmas

15. Giornata
30.11.2014 
Racing Santander - AD Alcorcón
CD Lugo - CD Tenerife
RCD Mallorca - Sporting Gijón
UE Llagostera - Real Betis
CD Alavés - CD Numancia
Real Zaragoza - SD Ponferradina
Espanyol Barcelona B - Albacete
CA Osasuna - Girona FC
Recreativo Huelva - Real Murcia
CD Leganés - Real Valladolid
CE Sabadell - UD Las Palmas

16. Giornata
07.12.2014 
AD Alcorcón - CE Sabadell
CD Tenerife - Racing Santander
Sporting Gijón - CD Lugo
Real Betis - RCD Mallorca
CD Numancia - UE Llagostera
SD Ponferradina - CD Alavés
Albacete - Real Zaragoza
Girona FC - Espanyol Barcelona B
Real Murcia - CA Osasuna
Real Valladolid - Recreativo Huelva
UD Las Palmas - CD Leganés

17. Giornata
14.12.2014 
AD Alcorcón - CD Tenerife
Racing Santander - Sporting Gijón
CD Lugo - Real Betis
RCD Mallorca - CD Numancia
UE Llagostera - SD Ponferradina
CD Alavés - Albacete
Real Zaragoza - Girona FC
Espanyol Barcelona B - Real Murcia
CA Osasuna - Real Valladolid
Recreativo Huelva - UD Las Palmas
CE Sabadell - CD Leganés

18. Giornata
21.12.2014 
CD Tenerife - CE Sabadell
Sporting Gijón - AD Alcorcón
Real Betis - Racing Santander
CD Numancia - CD Lugo
SD Ponferradina - RCD Mallorca
Albacete - UE Llagostera
Girona FC - CD Alavés
Real Murcia - Real Zaragoza
Real Valladolid - Espanyol Barcelona B
UD Las Palmas - CA Osasuna
CD Leganés - Recreativo Huelva

19. Giornata
04.01.2015 
CD Tenerife - Sporting Gijón
AD Alcorcón - Real Betis
Racing Santander - CD Numancia
CD Lugo - SD Ponferradina
RCD Mallorca - Albacete
UE Llagostera - Girona FC
CD Alavés - Real Murcia
Real Zaragoza - Real Valladolid
Espanyol Barcelona B - UD Las Palmas
CA Osasuna - CD Leganés
CE Sabadell - Recreativo Huelva

20. Giornata
11.01.2015 
CE Sabadell - Sporting Gijón
Real Betis - CD Tenerife
CD Numancia - AD Alcorcón
SD Ponferradina - Racing Santander
Albacete - CD Lugo
Girona FC - RCD Mallorca
Real Murcia - UE Llagostera
Real Valladolid - CD Alavés
UD Las Palmas - Real Zaragoza
CD Leganés - Espanyol Barcelona B
Recreativo Huelva - CA Osasuna

21. Giornata
18.01.2015 
Sporting Gijón - Real Betis
CD Tenerife - CD Numancia
AD Alcorcón - SD Ponferradina
Racing Santander - Albacete
CD Lugo - Girona FC
RCD Mallorca - Real Murcia
UE Llagostera - Real Valladolid
CD Alavés - UD Las Palmas
Real Zaragoza - CD Leganés
Espanyol Barcelona B - Recreativo Huelva
CA Osasuna - CE Sabadell

22. Giornata
25.01.2015 
Espanyol Barcelona B - CA Osasuna
Real Zaragoza - Recreativo Huelva
CD Alavés - CD Leganés
UE Llagostera - UD Las Palmas
RCD Mallorca - Real Valladolid
CD Lugo - Real Murcia
Racing Santander - Girona FC
AD Alcorcón - Albacete
CD Tenerife - SD Ponferradina
Sporting Gijón - CD Numancia
Real Betis - CE Sabadell

23. Giornata
01.02.2015 
CE Sabadell - Espanyol Barcelona B
CA Osasuna - Real Zaragoza
Recreativo Huelva - CD Alavés
CD Leganés - UE Llagostera
UD Las Palmas - RCD Mallorca
Real Valladolid - CD Lugo
Real Murcia - Racing Santander
Girona FC - AD Alcorcón
Albacete - CD Tenerife
SD Ponferradina - Sporting Gijón
CD Numancia - Real Betis

24. Giornata
08.02.2015 
Real Zaragoza - Espanyol Barcelona B
CD Alavés - CA Osasuna
UE Llagostera - Recreativo Huelva
RCD Mallorca - CD Leganés
CD Lugo - UD Las Palmas
Racing Santander - Real Valladolid
AD Alcorcón - Real Murcia
CD Tenerife - Girona FC
Sporting Gijón - Albacete
Real Betis - SD Ponferradina
CD Numancia - CE Sabadell

25. Giornata
15.02.2015 
CE Sabadell - Real Zaragoza
Espanyol Barcelona B - CD Alavés
CA Osasuna - UE Llagostera
Recreativo Huelva - RCD Mallorca
CD Leganés - CD Lugo
UD Las Palmas - Racing Santander
Real Valladolid - AD Alcorcón
Real Murcia - CD Tenerife
Girona FC - Sporting Gijón
Albacete - Real Betis
SD Ponferradina - CD Numancia

26. Giornata
22.02.2015 
CD Alavés - Real Zaragoza
UE Llagostera - Espanyol Barcelona B
RCD Mallorca - CA Osasuna
CD Lugo - Recreativo Huelva
Racing Santander - CD Leganés
AD Alcorcón - UD Las Palmas
CD Tenerife - Real Valladolid
Sporting Gijón - Real Murcia
Real Betis - Girona FC
CD Numancia - Albacete
SD Ponferradina - CE Sabadell

27. Giornata
01.03.2015 
CE Sabadell - CD Alavés
Real Zaragoza - UE Llagostera
Espanyol Barcelona B - RCD Mallorca
CA Osasuna - CD Lugo
Recreativo Huelva - Racing Santander
CD Leganés - AD Alcorcón
UD Las Palmas - CD Tenerife
Real Valladolid - Sporting Gijón
Real Murcia - Real Betis
Girona FC - CD Numancia
Albacete - SD Ponferradina

28. Giornata
08.03.2015 
UE Llagostera - CD Alavés
RCD Mallorca - Real Zaragoza
CD Lugo - Espanyol Barcelona B
Racing Santander - CA Osasuna
AD Alcorcón - Recreativo Huelva
CD Tenerife - CD Leganés
Sporting Gijón - UD Las Palmas
Real Betis - Real Valladolid
CD Numancia - Real Murcia
SD Ponferradina - Girona FC
Albacete - CE Sabadell

29. Giornata
15.03.2015 CE Sabadell - UE Llagostera
CD Alavés - RCD Mallorca
Real Zaragoza - CD Lugo
Espanyol Barcelona B - Racing Santander
CA Osasuna - AD Alcorcón
Recreativo Huelva - CD Tenerife
CD Leganés - Sporting Gijón
UD Las Palmas - Real Betis
Real Valladolid - CD Numancia
Real Murcia - SD Ponferradina
Girona FC - Albacete

30. Giornata
22.03.2015 
RCD Mallorca - UE Llagostera
CD Lugo - CD Alavés
Racing Santander - Real Zaragoza
AD Alcorcón - Espanyol Barcelona B
CD Tenerife - CA Osasuna
Sporting Gijón - Recreativo Huelva
Real Betis - CD Leganés
CD Numancia - UD Las Palmas
SD Ponferradina - Real Valladolid
Albacete - Real Murcia
Girona FC - CE Sabadell

31. Giornata
29.03.2015 
CE Sabadell - RCD Mallorca
UE Llagostera - CD Lugo
CD Alavés - Racing Santander
Real Zaragoza - AD Alcorcón
Espanyol Barcelona B - CD Tenerife
CA Osasuna - Sporting Gijón
Recreativo Huelva - Real Betis
CD Leganés - CD Numancia
UD Las Palmas - SD Ponferradina
Real Valladolid - Albacete
Real Murcia - Girona FC

32. Giornata
05.04.2015 
CD Lugo - RCD Mallorca
Racing Santander - UE Llagostera
AD Alcorcón - CD Alavés
CD Tenerife - Real Zaragoza
Sporting Gijón - Espanyol Barcelona B
Real Betis - CA Osasuna
CD Numancia - Recreativo Huelva
SD Ponferradina - CD Leganés
Albacete - UD Las Palmas
Girona FC - Real Valladolid
Real Murcia - CE Sabadell

33. Giornata
12.04.2015 
CE Sabadell - CD Lugo
RCD Mallorca - Racing Santander
UE Llagostera - AD Alcorcón
CD Alavés - CD Tenerife
Real Zaragoza - Sporting Gijón
Espanyol Barcelona B - Real Betis
CA Osasuna - CD Numancia
Recreativo Huelva - SD Ponferradina
CD Leganés - Albacete
UD Las Palmas - Girona FC
Real Valladolid - Real Murcia

34. Giornata
19.04.2015 
Racing Santander - CD Lugo
AD Alcorcón - RCD Mallorca
CD Tenerife - UE Llagostera
Sporting Gijón - CD Alavés
Real Betis - Real Zaragoza
CD Numancia - Espanyol Barcelona B
SD Ponferradina - CA Osasuna
Albacete - Recreativo Huelva
Girona FC - CD Leganés
Real Murcia - UD Las Palmas
Real Valladolid - CE Sabadell

35. Giornata
26.04.2015 
CE Sabadell - Racing Santander
CD Lugo - AD Alcorcón
RCD Mallorca - CD Tenerife
UE Llagostera - Sporting Gijón
CD Alavés - Real Betis
Real Zaragoza - CD Numancia
Espanyol Barcelona B - SD Ponferradina
CA Osasuna - Albacete
Recreativo Huelva - Girona FC
CD Leganés - Real Murcia
UD Las Palmas - Real Valladolid

36. Giornata
03.05.2015 
AD Alcorcón - Racing Santander
CD Tenerife - CD Lugo
Sporting Gijón - RCD Mallorca
Real Betis - UE Llagostera
CD Numancia - CD Alavés
SD Ponferradina - Real Zaragoza
Albacete - Espanyol Barcelona B
Girona FC - CA Osasuna
Real Murcia - Recreativo Huelva
Real Valladolid - CD Leganés
UD Las Palmas - CE Sabadell

37. Giornata
10.05.2015 
CE Sabadell - AD Alcorcón
Racing Santander - CD Tenerife
CD Lugo - Sporting Gijón
RCD Mallorca - Real Betis
UE Llagostera - CD Numancia
CD Alavés - SD Ponferradina
Real Zaragoza - Albacete
Espanyol Barcelona B - Girona FC
CA Osasuna - Real Murcia
Recreativo Huelva - Real Valladolid
CD Leganés - UD Las Palmas

38. Giornata
17.05.2015 
CD Tenerife - AD Alcorcón
Sporting Gijón - Racing Santander
Real Betis - CD Lugo
CD Numancia - RCD Mallorca
SD Ponferradina - UE Llagostera
Albacete - CD Alavés
Girona FC - Real Zaragoza
Real Murcia - Espanyol Barcelona B
Real Valladolid - CA Osasuna
UD Las Palmas - Recreativo Huelva
CD Leganés - CE Sabadell

39. Giornata
20.05.2015 
CE Sabadell - CD Tenerife
AD Alcorcón - Sporting Gijón
Racing Santander - Real Betis
CD Lugo - CD Numancia
RCD Mallorca - SD Ponferradina
UE Llagostera - Albacete
CD Alavés - Girona FC
Real Zaragoza - Real Murcia
Espanyol Barcelona B - Real Valladolid
CA Osasuna - UD Las Palmas
Recreativo Huelva - CD Leganés

40. Giornata
24.05.2015 
Sporting Gijón - CD Tenerife
Real Betis - AD Alcorcón
CD Numancia - Racing Santander
SD Ponferradina - CD Lugo
Albacete - RCD Mallorca
Girona FC - UE Llagostera
Real Murcia - CD Alavés
Real Valladolid - Real Zaragoza
UD Las Palmas - Espanyol Barcelona B
CD Leganés - CA Osasuna
Recreativo Huelva - CE Sabadell

41. Giornata
31.05.2015 
Sporting Gijón - CE Sabadell
CD Tenerife - Real Betis
AD Alcorcón - CD Numancia
Racing Santander - SD Ponferradina
CD Lugo - Albacete
RCD Mallorca - Girona FC
UE Llagostera - Real Murcia
CD Alavés - Real Valladolid
Real Zaragoza - UD Las Palmas
Espanyol Barcelona B - CD Leganés
CA Osasuna - Recreativo Huelva

42. Giornata
07.06.2015 
Real Betis - Sporting Gijón
CD Numancia - CD Tenerife
SD Ponferradina - AD Alcorcón
Albacete - Racing Santander
Girona FC - CD Lugo
Real Murcia - RCD Mallorca
Real Valladolid - UE Llagostera
UD Las Palmas - CD Alavés
CD Leganés - Real Zaragoza
Recreativo Huelva - Espanyol Barcelona B
CE Sabadell - CA Osasuna


Il pdf del calendario della Segunda division

venerdì 25 luglio 2014

Pronostici Calcio 26/07/2014

I nostri pronostici sulle partite che si disputeranno sabato 26 Luglio 2014:

Partita
Ora
Competizione Pronostico
Quota
Boa - Bragantino
02.00
Serie B 1 DNB
@1.53
Shonan - Toyama
12.00
J-League 2 1 AH –1.5
@1.74
Erfurt - Dortmund II
14.00
3. Liga Over 2.5
@2.04
Holstein Kiel - Unterhaching
14.00
3. Liga 1
@1.73
Mainz II - Arminia Bielefeld
14.00
3. Liga 2 DNB
@1.67
Landskrona - Husqvarna
16.00
Superettan 1
@1.80
Ch. Odessa - Olimpik Donetsk
18.00
Premier League 1 AH –1.5
@2.05
Hamburger - Wolfsburg
18.30
Telekom Cup Under 2.5
@1.70
Neustadt - Salzburg
19.00
Tipico Bundesliga Over 3.5
@1.81
CSKA Mosca - FK Rostov
19.30
Supercoppa Russia 1
@1.65
Lierse - Oostende
20.00
Jupiler League Goal
@1.91
Waasland-Beveren -Club Brugge
20.00
Jupiler League 2
@1.80
Sion - St. Gallen
20.00
Super League 1 DNB
@1.91
Cracovia - Legia
20.30
Ekstraklasa 2
@2.20
Criciuma - Vitoria
23.30
Serie A 1
@2.14

giovedì 24 luglio 2014

Pronostici Calcio 25/07/2014 e probabili formazioni

I nostri pronostici sulle partite che si disputeranno Venerdi 25 Luglio 2014:

Partita
Ora
Competizione Pronostico
Quota
Olympiakos Piraeus - AC Milan
02.00
Champions Cup 2
@1.80
Adelaide Utd - Malaga
10.30
Amichevole 2
@1.73
Bohemians 1905 - Sparta Prague
18.00
Synot liga 2 AH -1
@1.61
Belchatow - Korona Kielce
18.00
Ekstraklasa 1
@2.05
Met. Donetsk - Dnipro
18.00
Premier League 2 AH -1
@2.16
Horn - Mattersburg
18.30
Erste Liga 2 DNB
@1.80
CS U. Craiova - Pandurii
20.00
Liga I Goal
@2.10
St. Liege - Charleroi
20.30
Jupiler League 1 AH –1
@1.67
Shamrock Rovers - Drogheda
21.00
Premier League 1 AH –1.5
@2.10
Selfoss - Olafsvik
21.15
Division 1 1 DNB
@1.83
Zamalek - Mazembe
22.00
CAF League 1
@1.95
Gimnasia L.P. - Argentinos Jrs
23.10
Copa Argentina 1
@1.84

Probabili formazioni Standard Liegi - Charleroi
Standard Liege: Kawashima, Stam, Kanu, Ciman, van Damme, de Sart, Carcela-Gonzalez, Mujangi Bia, Mpoku, de Camargo, Ezekiel.
Charleroi: Mandanda, Marinos, Dewaest, Martos, Willems, Marcq, Diandy, Francois, Kebano, Tainmont, Kitambala.

Probabili formazioni Argentinos Juniors - Gimnasia L.P.
Gimnasia (LP): Fernano Monetti; Facuando Oreja, Osvaldo Barsottini, Juan Quiroga, Lucas Licht; Omar Pouso; Maximiliano Meza, Alvaro Fernández, Ignacio Fernández, Javier Mendoza; Walter Bou.
Argentinos Juniors: Adrián Gabbarini; Cristian Alvarez, Miguel Angel Torrén, Matí­as Caruzzo, Lucas Rodrí­guez; Cristian Ledesma, Gaspar Iñí­guez; Reinaldo Lenis, Santiago Nagüel, Juan Ramí­rez; Gonzalo Castillejos.

Probabili formazioni Olympiakos Piraeus - AC Milan
Olympiakos (4-2-3-1) – Roberto; Salino, Papadopoulos, Abidal, Bong; Samaris, N’Dinga; Fuster, Dominguez, Fortunis; Scepovic.
Milan (4-3-3) – Abbiati; Zaccardo, Rami, Bonera, Albertazzi; Poli, Cristante, Saponara; Niang, Pazzini, El Shaarawy.